Vente Horlogerie de Collection /Lot 90 CARTIER Roadster, ref. 2510, n° 388233CD

  • CARTIER  Roadster, ref. 2510, n° 388233CD
CARTIER
Roadster, ref. 2510, n° 388233CD
Vers 2010

Montre bracelet en acier
Boîtier : tonneau, fermeture à vis, signé
Cadran : 2 tons, chiffres romains, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale et date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : clipsé en acier / déployante, signée
Dim. : 36 x 44 mm
Tour de poignet : approx. 160 mm

Stainless steel automatic wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 90

CARTIER

Vendu 2 860 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Montre bracelet en acier
Dim. : 36 x 44 mm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection