Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 192 CARTIER Roadster, ref. 2510, n° 387006CD

  • CARTIER  Roadster, ref. 2510, n° 387006CD
CARTIER
Roadster, ref. 2510, n° 387006CD
Vers 2010

Montre bracelet en acier
Boîtier : tonneau, anses détachables, fermeture à vis, signé
Cadran : noir, chiffres arabes, index "bâton" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3110, signé
Bracelet / Boucle : en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 37 x 44 mm
Avec : un certificat du 24.12.02, un écrin, un mode d'emploi

A stainless steel automatic wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed. With a certificate dated 24.12.02, a presentation case, instructions for use

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 192

CARTIER

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Montre bracelet en acier
Dim. : 37 x 44 mm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection