Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 724 CARTIER Reverso, n° 035252

  • CARTIER  Reverso, n° 035252
CARTIER
Reverso, n° 035252
Vers 1970

Montre bracelet réversible en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, dos lisse, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, estampillé du poinçon "E.J" au dos, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. : 23 x 32 mm
Poids brut : 33,05 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 724

CARTIER
Reverso, n° 035252

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

CARTIER
Reverso, n° 035252
Vers 1970

Mouvement : mécanique
Dim. : 23 x 32 mm
Poids brut : 33,05 g.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection