Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 19 CARTIER Reverso Duoface, n° 034425

  • CARTIER  Reverso Duoface, n° 034425
CARTIER
Reverso Duoface, n° 034425
Vers 1970

Montre bracelet de dame réversible en or jaune 18K (750)
Boîtier : rectangulaire, signé
Cadrans : au recto cadran blanc, chiffres romains, aiguille acier bleui, au verso cadran or brossé, chiffres romains, aiguilles or, signés
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or jaune 18k, signée
Dim. / Poids brut : 21 x 32 mm / 49, 57 g.
Avec : un écrin

18k yellow gold reversible manual winding lady's wristwatch with double dial. Yellow gold deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 19

CARTIER
Reverso Duoface, n° 034425

Vendu 6 240 € [$]

CARTIER
Reverso Duoface, n° 034425
Vers 1970

Mouvement : mécanique, signé
Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection