Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 90 CARTIER Ref. 2641, n° 50961CE

  • CARTIER  Ref. 2641, n° 50961CE
CARTIER
Ref. 2641, n° 50961CE
Vers 2000

Montre de dame en or blanc 18k (750) et saphirs
Boîtier : rectangulaire, lunette sertie de 16 saphirs calibrés, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : "tapisserie", chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : satin / ajustable or blanc, signée
Dim. / Poids brut : 14 x 27mm / 23,20 g.
Avec : écrin

18k white gold and sapphire set quartz lady's wristwatch. White gold adjustable clasp signed. With presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 90

CARTIER
Ref. 2641, n° 50961CE

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
Ref. 2641, n° 50961CE
Vers 2000

Mouvement : quartz, signé
Avec : écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection