Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 456 CARTIER Rare paire de clips d'oreilles

  • CARTIER  Rare paire de clips d'oreilles
CARTIER
Rare paire de clips d'oreilles
En platine (950), carrés, formés de quatre diamants octogonaux juxtaposés, cernés chacun d'un bandeau serti de saphirs calibrés
Poids total des diamants: 8.35 cts
Poids total des saphirs: 7.71 cts
Vers 1985
Signés Cartier 938171-862133
Haut.: 2.1 cm, Poids brut: 29.53 g

Accompagnés d'une copie d'une attestation pour assurance de la maison Cartier, circa 1985

A pair of diamond, sapphire and platinum ear clips, by Cartier, circa 1985, and accompanied with an attestation from Cartier (1985)

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 143 000 €

Lot 456

CARTIER

Vendu 143 000 € [$]

CARTIER
Vers 1985
Signés Cartier 938171-862133

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 143 000 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone