Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 176 CARTIER / PIAGET N° 7616323 / 016 357

  • CARTIER / PIAGET  N° 7616323 / 016 357
CARTIER / PIAGET
N° 7616323 / 016 357
Vers 1976

Montre bracelet extra-plate en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, poinçon de maître "L.C", signé Cartier
Cadran : argenté et guilloché à motif "rayon de soleil", chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé Cartier
Mouvement : mécanique cal. 9P2, signé Piaget
Diam. / Poids brut : 31 mm / 24 mm

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold manual winding wristwatch
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 176

CARTIER / PIAGET
N° 7616323 / 016 357

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

CARTIER / PIAGET
N° 7616323 / 016 357
Vers 1976

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection