Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 145 CARTIER Pendentif "Panthère de Cartier" et son cordon

  • CARTIER  Pendentif "Panthère de Cartier" et son cordon
CARTIER
Pendentif "Panthère de Cartier" et son cordon
En or gris 18k, le pendentif rond et ajouré stylisant une tête de panthère émaillée noir, l'oeil serti d'un grenat tsavorite, le cordon en soie noire
Signés et numérotés
Long. : 70 cm, Diam. : 3.8 cm, Poids total brut : 17.52 g

A tsavorite garnet, enamel and 18k white gold pendant on its black silk cord, by Cartier

Signés Cartier et numéroté RZ4094
Dans sa pochette
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered RZ4094
In its pouch
Usually worn

CARTIER
Pendentif "Panthère de Cartier" or, émail, grenat tsavorite et cordon soie noire
A tsavorite garnet, enamel and gold pendant on its black silk cord

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 145

CARTIER

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CARTIER
Signés et numérotés

Dans sa pochette
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
In its pouch
Usually worn

CARTIER

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone