Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 148 CARTIER Pasha, ref. 30009, n° T 100922/1991, vers 1990

  • CARTIER  Pasha, ref. 30009, n° T 100922/1991, vers 1990
CARTIER
Pasha, ref. 30009, n° T 100922/1991, vers 1990
Chronographe bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond, fermeture sur le fond du boîtier avec plusieurs vis, lunette tournante graduée, couronne et poussoirs saphir cabochon. Cadran bicolore argent et bleu, trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, des 12h et des secondes, date à guichet, index chiffres points et aiguilles luminescents, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement à quartz. Boucle déployante en or jaune signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 38 mm. Poids brut 104,68 g

Fine 18k yellow gold quartz chronograph wristwatch with 2 tone dial

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 148

CARTIER

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection