Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 743 CARTIER Pasha, ref. 2727 / 98454CE

  • CARTIER  Pasha, ref. 2727 / 98454CE
CARTIER
Pasha, ref. 2727 / 98454CE
Vers 2005

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, gravé au dos "De papa pour mes 40 ans", signé
Cadran : argenté et guilloché au centre, index "bâton", chiffres arabes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.800, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 42 mm
Poids brut : 122,15 g.

A 18k white gold automatic wristwatch, gold deployant clasp signed, engraved on the back (De papa pour mes 40 ans)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 743

CARTIER
Pasha, ref. 2727 / 98454CE

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

CARTIER
Pasha, ref. 2727 / 98454CE
Vers 2005

Diam. : 42 mm
Poids brut : 122,15 g.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection