Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 129 CARTIER Pasha, ref. 2397, n° 306878MG, vers 1990

  • CARTIER  Pasha, ref. 2397, n° 306878MG, vers 1990
CARTIER
Pasha, ref. 2397, n° 306878MG, vers 1990
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rond, fermeture sur le fond du boîtier avec plusieurs vis, lunette sertie de diamants, remontoir serti d'un diamant. Cadran argenté et guilloché, motif "rayons de soleil", secondes au centre, chemin de fer pour l'indication des minutes, chiffres arabes appliqués en or, date à guichet. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en or avec serti de diamants sur 10 maillons de part et d'autre du boîtier, boucle déployante invisible signée Cartier. Poids total des diamants environ 4 carats. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. Poids brut 147,27 g.
Avec un maillon supplémentaire

Fine lady's 18k yellow gold wristwatch with diamond set bezel. Yellow gold bracelet with diamond set.
With one more link

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 129

CARTIER

Vendu 19 500 € [$]

CARTIER

With one more link

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection