Vente Horlogerie de Collection /Lot 88 CARTIER Pasha, ref. 2353, n° CC745595

  • CARTIER  Pasha, ref. 2353, n° CC745595
CARTIER
Pasha, ref. 2353, n° CC745595
Vers 2000

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon et capuchon , lunette tournante graduée, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché "rayon de soleil", chiffres arabes, index "point", aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 191, 27 rubis, signé
Bracelet / Boucle : or blanc / déployante en or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 153,16 g.
Tour de poignet : approx. 170 mm
Avec : certificat du 21.09.2000, livret d'entretien, un écrin

18k white gold automatic wristwatch, white gold bracelet with deployant clasp signed. With certificate dated 21.09.2000, service booklet, a presentation case

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 88

CARTIER
Pasha, ref. 2353, n° CC745595

Vendu 5 850 € [$]

CARTIER
Pasha, ref. 2353, n° CC745595
Vers 2000

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection