Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 681 CARTIER Pasha, ref. 1035, n° CC155753

  • CARTIER  Pasha, ref. 1035, n° CC155753
CARTIER
Pasha, ref. 1035, n° CC155753
Vers 1996

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de protection sertie d'un saphir cabochon, lunette tournante graduée unidirectionnelle, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché avec décoloration naturelle dite "Tropical", chiffres romains, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 82,60 g.
Avec : un certificat de garantie du 06.03.1996, un écrin

L'adjudication de ce lot est TTC.
La TVA, au taux en vigueur de 20%, est incluse dans le prix de l'adjudication.
Cette TVA est récupérable pour le professionnel français. Elle est remboursable pour un acheteur hors UE ou pour un adjudicataire professionnel justifiant d'un numéro de TVA intracommunautaire et d'un document prouvant la livraison dans l'état membre.

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle. With a certificate of guarantee dated 06.03.1996, a presentation case

This lot is sold VAT included. The VAT can be refund to any European registered company which acquired it at auction, providing it holds a VAT European registration number and can prove the lot has been transported to his country of residence. The VAT will be refund to any buyer residing outside the UE, providing he can give evidence of his exportation, such as export papers duly signed and clearly by the French customs or from any other country member of the EU.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Marquage et poinçons bien visibles
Cadran avec une belle décoloration

CONDITION REPORT :

Good condition
Hallmarks clearly legeable
Dial with discolouration

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 681

CARTIER
Pasha, ref. 1035, n° CC155753

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CARTIER
Pasha, ref. 1035, n° CC155753
Vers 1996

Mouvement : automatique
Diam. : 36 mm
Poids brut : 82,60 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition
Hallmarks clearly legeable
Dial with discolouration

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1078
Date : 21 janv. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin