Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 26 CARTIER Pasha, n° 1988 / 0923 / 820901

  • CARTIER  Pasha, n° 1988 / 0923 / 820901
CARTIER
Pasha, n° 1988 / 0923 / 820901
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne vissée sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : crème, chiffres arabes, index "bâton", chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or jaune
Diam. / Poids brut : 38 mm / 85,99 g.

18k yellow gold automatic wristwatch, yellow gold buckle

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 26

CARTIER

Vendu 3 380 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Boucle : ardillon en or jaune

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection