Vente Horlogerie de Collection /Lot 127 CARTIER Pasha, n° 1988 / 0295 / 30003

  • CARTIER  Pasha, n° 1988 / 0295 / 30003
CARTIER
Pasha, n° 1988 / 0295 / 30003
Vers 1990

Boîtier : rond, correcteurs sur la carrure, capuchon vissé serti d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, chemin de fer, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication des jours, de la date, des mois et années bissextiles, ouverture à guichet pour les phases de lune, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or jaune gainé de cuir / déployante en or jaune avec cran de sureté, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 141,66 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm

18k yellow gold quartz wristwatch with complete calendar, yellow gold bracelet leather covered with deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 127

CARTIER
Pasha, n° 1988 / 0295 / 30003

Vendu 6 500 € [$]

CARTIER
Pasha, n° 1988 / 0295 / 30003
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection