Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 151 CARTIER PARIS-LONDRES N° 60835 / 893

  • CARTIER PARIS-LONDRES  N° 60835 / 893
CARTIER PARIS-LONDRES
N° 60835 / 893
Vers 1900

Montre de col en or jaune 18k (750) émaillé
Boîtier : rond, lunette cerclée d'émail blanc, dos émaillé sur fond blanc réhaussé d'une guirlande de houx, numéroté
Cadran : patiné motif "rayon de soleil", chiffres arabes, chemin de fer, petite trotteuse, signé "Cartier Paris-Londres"
Mouvement : mécanique avec échappement à ancre, balancier bi-métallique
Diam. / Poids brut : 29 mm / 18,28 g.

18k gold and enamel pendant watch

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 151

CARTIER PARIS-LONDRES
N° 60835 / 893

Vendu 3 120 € [$]

CARTIER PARIS-LONDRES
N° 60835 / 893
Vers 1900

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin