Vente Horlogerie de Collection /Lot 121 CARTIER Panthère, n° 887971 000100

  • CARTIER  Panthère, n° 887971 000100
CARTIER
Panthère, n° 887971 000100
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon en plaqué or
Dim. / Poids brut : 27 x 37 mm / 41,73 g.

18k yellow gold quartz wristwatch, gold plated buckle

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 121

CARTIER
Panthère, n° 887971 000100

Vendu 1 430 € [$]

CARTIER
Panthère, n° 887971 000100
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection