Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 855 CARTIER Panthère, n° 887968C.005277

  • CARTIER  Panthère, n° 887968C.005277
CARTIER
Panthère, n° 887968C.005277
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 145 mm
Dim. : 27 x 35 mm
Poids brut : 98,20 g.
Avec : 3 maillons supplémentaires (12,00 g.)

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold bracelet with deployant clasp. With 3 extra links

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 855

CARTIER
Panthère, n° 887968C.005277

Vendu 6 240 € [$]

CARTIER
Panthère, n° 887968C.005277
Vers 1980

Mouvement : quartz
Dim. : 27 x 35 mm
Poids brut : 98,20 g.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin