Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 427 CARTIER Panthère, n° 8839687749

  • CARTIER  Panthère, n° 8839687749
CARTIER
Panthère, n° 8839687749
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or à mailles "grain de riz" / signé
Tour de poignet : approx. 140 mm
Dim. : 27 x 37 mm
Poids brut : 93, 80 g.
Avec : 3 maillons suplémentaires (44,55 g.)

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With 3 more links

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 000 €

Lot 427

CARTIER
Panthère, n° 8839687749

Vendu 5 000 € [$]

CARTIER
Panthère, n° 8839687749
Vers 2000

Mouvement : quartz
Dim. : 27 x 37 mm
Poids brut : 93, 80 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin