Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 342 CARTIER Panthère, n° 8839541179

  • CARTIER  Panthère, n° 8839541179
CARTIER
Panthère, n° 8839541179
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or à maillons "grain de riz" 5 rangs / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Dim. / Poids brut : 26 x 36 mm / 108,20 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 342

CARTIER
Panthère, n° 8839541179

Vendu 5 200 € [$]

CARTIER
Panthère, n° 8839541179
Vers 1980

Mouvement : quartz
Avec : un écrin

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin