Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 159 CARTIER Panthère, n° 8669113403

  • CARTIER  Panthère, n° 8669113403
CARTIER
Panthère, n° 8669113403
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : carré, remontoir serti d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré or jaune / déployante, signée
Dim. / Poids brut : 22 x 22 mm / 63,05 g.
Avec : deux maillons supplémentaires

18k yellow gold quartz lady's wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With 2 more links

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 159

CARTIER
Panthère, n° 8669113403

Vendu 5 200 € [$]

CARTIER
Panthère, n° 8669113403
Vers 1980

Mouvement : quartz, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection