Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 203 CARTIER Panthère, n° 107000M/000913

  • CARTIER  Panthère, n° 107000M/000913
CARTIER
Panthère, n° 107000M/000913
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fermeture à vis, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Dim. / Poids brut : 22 x 30 mm / 70,65 g.
Bracelet / Boucle : or jaune 18k / déployante or jaune 18k, signée
Avec : certificat de garantie de 1991, écrin

18k yellow gold quartz lady's wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With guarantee certificate dated 1991, presentation case

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 203

CARTIER
Panthère, n° 107000M/000913

Vendu 3 120 € [$]

CARTIER
Panthère, n° 107000M/000913
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection