Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 404 CARTIER Panthère, n° 03585 8057915

  • CARTIER  Panthère, n° 03585 8057915
CARTIER
Panthère, n° 03585 8057915
Vers 1991

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), émail et diamants
Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un diamant, Fermeture à vis, signé
Cadran : pavé de diamants et émail
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or émaillé et serti de diamants / déployante, signé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 22 x 30 mm
Poids brut : 69,00 g.
Avec : un certificat de garantie de 1991, un écrin

A 18k yellow gold, enamel and diamond set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a certificate dated 1991, a presentation case

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 404

CARTIER
Panthère, n° 03585 8057915

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

CARTIER
Panthère, n° 03585 8057915
Vers 1991

Mouvement : quartz
Dim. : 22 x 30 mm
Poids brut : 69,00 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin