Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 302 CARTIER Panthère "Mini", re1131/1, n° C37672

  • CARTIER  Panthère "Mini", re1131/1, n° C37672
CARTIER
Panthère "Mini", re1131/1, n° C37672
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, pavé de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or jaune, entièrement pavé de diamants / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 24 x 15 mm / 50,85 g.
Avec : un écrin, un stylet en or pour la mise à l'heure

A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold and diamond set integrated bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, a gold setting pin

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 280 €

Lot 302

CARTIER

Vendu 7 280 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz, signé

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 280 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin