Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 315 CARTIER Panthère "Mini", n° 76691912983

  • CARTIER  Panthère "Mini", n° 76691912983
CARTIER
Panthère "Mini", n° 76691912983
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune et blanc 18k (750)
Boîtier : coussin, lunette sertie de diamants, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : crème, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or et diamants / déployante en or blanc, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 22 x 30 mm / 65,80 g.

A 18k yellow and white gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with diamonds, deployant clasp signed

Estimation 5 500 - 7 500 €

Lot 315

CARTIER

Estimation 5 500 - 7 500 € [$]

CARTIER
Vers 1980

Mouvement : quartz

Estimation 5 500 - 7 500 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin