Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 488 CARTIER Panier de fraises

  • CARTIER  Panier de fraises
CARTIER
Panier de fraises
Ciselé en argent doré (>800), contenant un bouquet de fraises des bois et de fleurs émaillées polychromes au naturel en métal doré, semées de six billettes de pâtes de verre (petits accidents à l'émail)
Vers 1960
Signé Cartier Hand Made Sterling
Haut.: env. 7.5 cm, Poids brut: 236.82 g

An enamel, silver plated and steel strawberries paniers, by Cartier, circa 1960 (little accidents at the enamel)

Estimation 3 500 - 4 000 €

Lot 488

CARTIER
Panier de fraises

Estimation 3 500 - 4 000 € [$]

CARTIER
Panier de fraises
Vers 1960

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone