Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 179 CARTIER Panier de fraises

  • CARTIER  Panier de fraises argent doré, métal, émail et pâte de verre, vers 1960 An enamel, glass, silver plated strawberries paniers
CARTIER
Panier de fraises
Ciselé en argent doré, contenant un bouquet de fraises des bois et de fleurs émaillées vert et blanc au naturel en métal doré, semées de billettes de pâtes de verre
Grand modèle,vers 1960
Signé Cartier Hand Made Sterling
Haut.: env.11 cm, Poids brut: 570.33 g

An enamel, silver plated and steel strawberries paniers, by Cartier, circa 1960

Manque dorure et chocs, bas et fond du panier accidenté
Manque émail sur une feuille
Dans sa boîte

CONDITION REPORT:
Lack of gilding and shocks, bottom of the basket damaged
Lack of enamel on a leaf
In its box

Estimation 3 500 - 4 000 €

Lot 179

CARTIER
Panier de fraises

Estimation 3 500 - 4 000 € [$]

CARTIER
Panier de fraises
Grand modèle,vers 1960

Manque émail sur une feuille
Dans sa boîte

CONDITION REPORT:
Lack of enamel on a leaf
In its box

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone