Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 589 CARTIER PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

CARTIER
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En or gris 18k (750) et platine (950), ornés chacun de trois diamants taillés en navette et deux en brillant, retenant une perle de culture, le culot serti de diamants plus petits
Dans leur écrin
Signés Cartier 810954
Diam des perles : env. 11 mm
Haut. : 4 cm; poids brut : 12,9 g
A PAIR OF DIAMOND, CULTURED PEARL, 18K WHITE GOLD AND PLATINUM EAR PENDANTS, BY CARTIER
Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 9 750 €

Lot 589

CARTIER
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

Vendu 9 750 € [$]

CARTIER
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Dans leur écrin
Signés Cartier 810954
Diam des perles : env. 11 mm
Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux