Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 389 CARTIER Paire de créoles "Panthère"

  • CARTIER  Paire de créoles "Panthère"
CARTIER
Paire de créoles "Panthère"
En or jaune 18k, pavées de diamants taillés en brillant parsemées de saphirs suiffés
Signées Cartier Paris, numérotées et poinçon du joaillier
Dans leur écrin
Haut.: 3.7 cm, Poids brut: 29.93 g

A pair of diamond, sapphire and 18k yellow gold hoops, by Cartier

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 389

CARTIER
Paire de créoles "Panthère"

Vendu 52 000 € [$]

CARTIER
Paire de créoles "Panthère"
Dans leur écrin

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone