Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 75 CARTIER Paire de boutons de manchette

  • CARTIER  Paire de boutons de manchette
CARTIER
Paire de boutons de manchette
En or jaune 18k et émaillés bleu, à bâtonnets interchangeables (4 en or jaune lisse, 1 en or jaune guilloché, 3 en onyx, 1 en cristal de roche, 1 en bois)
Signés et numérotés
Poids total brut : 24.02 g

A pair of enamel and 18k yellow gold cufflinks, with interchangeable sticks (4 in gold, 1 in guilloche gold, 3 in onyx, 1 in rock crystal, 1 in wood), by Cartier

Signés Cartier et numérotés 679738
Bon état
Petits chocs

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered 679738
Good condition
Light dents

CARTIER
Boutons de manchettes or, émail, onyx, bois et cristal de roche
A pair of enamel and 18k yellow gold cufflinks, with interchangeable sticks

Estimation 1 800 - 2 500 €

Lot 75

CARTIER
Paire de boutons de manchette

Estimation 1 800 - 2 500 € [$]

CARTIER
Paire de boutons de manchette
Signés et numérotés
Poids total brut : 24.02 g

Bon état
Petits chocs

CONDITION REPORT:
Good condition
Light dents

CARTIER

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone