Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 186 CARTIER N° WG9986-1 / 81370

  • CARTIER  N° WG9986-1 / 81370
CARTIER
N° WG9986-1 / 81370
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants, fond clippé, gravé au dos "2-5-1970 R à M", numéroté, poinçon de maître "S.B"
Cadran : argenté, chiffres romains, aiguilles noircies, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, ajusté 2 positions, signé "Bueche Girod"
Boucle : déployante or blanc 18k, numérotée "186633" et portant le poinçon de maître " E.J "
Dim. / Poids brut : 27 x 32 mm / 278,38 g.

18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. White gold deployant clasp

Provenance : Collection particulière Européenne
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 186

CARTIER
N° WG9986-1 / 81370

Vendu 11 700 € [$]

CARTIER
N° WG9986-1 / 81370
Vers 1970

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection