• CARTIER  N° 970500697
  • CARTIER  N° 970500697
  • CARTIER  N° 970500697
  • CARTIER  N° 970500697
  • CARTIER  N° 970500697
  • CARTIER  N° 970500697
  • CARTIER  N° 970500697
CARTIER
N° 970500697
Vers 1980

Montre bracelet extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, lunette à double godron, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romain, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon en métal doré
Dim. / Poids brut : 34 X 39 mm / 47,37 g.

18k yellow gold manual winding oversize wristwatch, gilt metal buckle

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 22

CARTIER
N° 970500697

Vendu 4 940 € [$]

CARTIER
N° 970500697
Vers 1980

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection