Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 222 CARTIER N° 83959, vers 1950

  • CARTIER  N° 83959, vers 1950
CARTIER
N° 83959, vers 1950
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Cadran argenté deux tons avec patine, aiguilles en acier bleuie, secondes centrale indirecte, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement octogonale signé Jaeger LeCoultre dans un cerclage, 15 rubis, balancier bi-métallique, spiral et réglage micrométrique. Boucle déployante en or numérotée. Signature sur le cadran. Boîtier numéroté portant le poinçon EJ. Diam. 30 mm. Poids brut 41,8 g

Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch with movement signed Jaeger LeCoultre and gold deployant clasp numered

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 222

CARTIER
N° 83959, vers 1950

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
N° 83959, vers 1950

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection