Vente Le temps est féminin - 18 janvier 2022 /Lot 406 CARTIER N° 432190 / 23136

  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
  • CARTIER  N° 432190 / 23136
CARTIER
N° 432190 / 23136
Vers 1930

Montre de sac dit "guillotine" en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, double poussoir pour l'ouverture des 2 volets, l'ensemble décoré de motifs rectangulaire stylisés, poinçon de maître "E.J", numéroté
Cadran : crème, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé "European Watch and Clock Inc France"
Dim. : 28 x 43 mm
Poids brut : 76,50 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold manual winding purse watch. With a presentation case

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Boîtier avec signes d'usures
Vis probablement remplacées
Elément rapporté au dos, peut être à la demande du client, pour l'ajout d'une chaîne de gousset. Encoche dédiée spécialement dans l'écrin

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use on the case
Screw remplaced
Additional gold part added later

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 406

CARTIER
N° 432190 / 23136

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

CARTIER
N° 432190 / 23136
Vers 1930

Dim. : 28 x 43 mm
Poids brut : 76,50 g.
Avec : un écrin

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Boîtier avec signes d'usures
Vis probablement remplacées

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use on the case
Screw remplaced

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1090
Date : 18 janv. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le temps est féminin