• CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322
  • CARTIER  N° 34322

CARTIER
N° 34322
Vers 1930

Montre de smoking extra-plate en platine (950) et saphirs
Boîtier : rond, de style "couteau", carrure sertie de saphirs calibrés, poinçon de maitre " EJ ", numéroté
Cadran : argenté, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique avec remontoir à couronne, 19 rubis, ajusté deux positions, décoration Côtes de Genève, signé European Watch Co. Inc. Fab Suisse Swiss
Diam. / Poids brut: 46 mm/ 50,00 g.

A platinum and sapphire dress watch

Estimation 9 000 - 11 000 €

Lot 54

CARTIER
N° 34322

Estimation 9 000 - 11 000 € [$]

CARTIER
N° 34322
Vers 1930

Estimation 9 000 - 11 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection