• CARTIER  N° 3144 890 447
  • CARTIER  N° 3144 890 447
  • CARTIER  N° 3144 890 447
  • CARTIER  N° 3144 890 447
  • CARTIER  N° 3144 890 447
CARTIER
N° 3144 890 447
Vers 1930

Montre de smoking savonnette extra-plate en or jaune 18k (750) avec répétition des minutes
Boîtier : rond, de style "couteau", carrure avec tirette pour la répétition, poinçon de garantie pour l'import, numéroté
Cadran : argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique avec remontoir à couronne, sonnerie à deux marteaux sur timbre, 26 rubis, ajustement 8 positions, signé Cartier Paris
Diam. / Poids brut: 50 mm/ 72,65 g.

A 18k yellow gold manual winding ultra-thin dress watch

Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 55

CARTIER
N° 3144 890 447

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

CARTIER
N° 3144 890 447
Vers 1930

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection