Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 210 CARTIER N° 312633 / 23201. 22587. 425482. 169

  • CARTIER  N° 312633 / 23201. 22587. 425482. 169

CARTIER
N° 312633 / 23201. 22587. 425482. 169
Vers 1930

Montre de sac en or jaune 18k (750) et émail bleu
Boîtier : rectangulaire à volets coulissants, numéroté
Cadran : blanc, minuterie chemin de fer, chiffres romains sur le pourtour en émail, signé
Mouvement : mécanique, signé Jaeger Lecoultre
Dim. / Poids brut : 42 x 28 mm / 63,00 g.
Avec : un écrin d'époque

A 18k yellow gold and enamel manual winding purse watch from the Art Déco period. With a presentation case

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 210

CARTIER

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

CARTIER
Vers 1930

Avec : un écrin d'époque

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin