Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 133 CARTIER N° 29010 / 81985

  • CARTIER  N° 29010 / 81985
  • CARTIER  N° 29010 / 81985
  • CARTIER  N° 29010 / 81985
CARTIER
N° 29010 / 81985
Vers 1940

Montre de gilet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, bombé, bélière triangulaire, numéroté et portant le poinçon de maître E.J
Cadran : deux tons, chiffres arabes appliqués, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 18 rubis, ajusté 2 positions, signé "Lecoultre Co."
Diam. / Poids brut : 46 mm / 56,14 g.

18k yellow gold manual winding dress watch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 133

CARTIER
N° 29010 / 81985

Vendu 1 950 € [$]

CARTIER
N° 29010 / 81985
Vers 1940

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection