Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 329 CARTIER N° 2044369 / 94594

  • CARTIER  N° 2044369 / 94594
CARTIER
N° 2044369 / 94594
Vers 1969

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, anses stylisées serties de diamants, couronne de remontoir au dos, numéroté et signé European Watch & Clock
Cadran : blanc, index "bâton", signé Cartier
Mouvement : mécanique cal. 430, signé Jaeger LeCoultre
Bracelet : en or composé de maillons stylisés
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam. / Poids brut : 13 mm / 60,25 g.
Avec : un écrin

Le calibre 430 ou 7L fut produit de 1968 à 1981 à 7000 exemplaires

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet. With a presentation case
The caliber 430 or 7L was made from 1968 to 1981 in 7.000 ex.
With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 329

CARTIER
N° 2044369 / 94594

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

CARTIER
N° 2044369 / 94594
Vers 1969

Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin