• CARTIER  N° 117000R
CARTIER
N° 117000R
Vers 1980

Montre bracelet de dame or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : articulé en or à motifs stylisés / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 150 mm
Diam. / Poids brut : 26 mm / 69,20 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 338

CARTIER
N° 117000R

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

CARTIER
N° 117000R
Vers 1980

Mouvement : quartz, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin