• CARTIER  N° 10549
  • CARTIER  N° 10549
  • CARTIER  N° 10549
  • CARTIER  N° 10549
CARTIER
N° 10549
Vers 1940

Chronographe de poche en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, bélière "arceau", poinçon de maître "E.J", numéroté
Cadran : argenté, chiffres arabes, 2 compteurs à la verticale pour le chronographe, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 27 rubis, 8 ajustements, signé E.W.& Co.Ink
Diam. / Poids brut : 48 mm / 62,85 g.

A 18k yellow gold manual winding pocket watch with chronograph function

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 49

CARTIER
N° 10549

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

CARTIER
N° 10549
Vers 1940

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection