Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 47 CARTIER Mini Tank, ref. 1360, n° CC210082

  • CARTIER  Mini Tank, ref. 1360, n° CC210082
CARTIER
Mini Tank, ref. 1360, n° CC210082
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, remontoir serti d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 15 x 14 mm / 15,50 g.

18k yellow gold quartz lady's wristwatch. Yellow gold buckle signed

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families
Estimation 1 500 - 3 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 47

CARTIER

Vendu 2 210 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

Estimation 1 500 - 3 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection