Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 191 CARTIER Mini Tank, n° 030732, vers 1960

  • CARTIER  Mini Tank, n° 030732, vers 1960
CARTIER
Mini Tank, n° 030732, vers 1960
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire, remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec index chiffres romains et chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or jaune signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 18,5 x 25,5 mm. Poids brut 25,91 g.
Avec un écrin de la maison Cartier et deux bracelets supplémentaires

Fine lady's18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed Cartier.
With a presentation case by Cartier and 2 more bracelets

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 191

CARTIER

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection