Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 212 CARTIER Mini Tank, n° 023441 / 52131

  • CARTIER  Mini Tank, n° 023441 / 52131
CARTIER
Mini Tank, n° 023441 / 52131
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, numéroté et portant le poinçon de maître " E.J "
Cadran : cadran blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui, signé
Mouvement : mécanique, 18 rubis, signé
Boucle : déployante or jaune 18k, numéroté " 20673 " et portant le poinçon de maitre " E.J "
Dim. / Poids brut : 15x 23 mm / 21,81 g.

18k yellow gold manual winding lady's wrsitwatch. Yellow gold deployant clasp

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 212

CARTIER
Mini Tank, n° 023441 / 52131

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER
Mini Tank, n° 023441 / 52131
Vers 1960

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection