Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 116 CARTIER Mini Baignoire, ref. 2369, n° MG279796

  • CARTIER  Mini Baignoire, ref. 2369, n° MG279796
CARTIER
Mini Baignoire, ref. 2369, n° MG279796
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : ovale, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or banc, maillons entrelacés / déployante or blanc, invisible, signée
Diam. / Poids brut : 18 x 25 mm / 73,12 g.

18k white gold quart'z lady's wristwatch. White gold bracelet with deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 116

CARTIER

Vendu 5 200 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz, signé

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection