Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 474 CARTIER Long collier

  • CARTIER  Long collier
CARTIER
Long collier
De trois rangs de billettes de malachite, le fermoir en or jaune 18k (750) stylisé d'un vase fleuri orné de diamants taillés en brillant, d'hématite, de rubis, de saphirs jaunes et bleus, et de trois feuilles sculptées en chrysoprase
Vers 1990
Signé Cartier 1990 - 918944
Long.: env. 75 cm, Poids brut:127.61 g

A diamond, ruby, sapphire, chrysoprase, hematite, malachite and 18k yellow gold necklace, by Cartier, circa 1990

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 474

CARTIER
Long collier

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

CARTIER
Long collier
Vers 1990
Signé Cartier 1990 - 918944

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone