• CARTIER, LONDRES  N° 2075
CARTIER, LONDRES
N° 2075
Vers 1917

Pendulette de table en argent (925) et bakélite
Boîtier : carré à pans coupés, chevalet, signé et numéroté
Cadran : doré à motifs guillochés au centre, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. / Poids brut : 15 x 15 cm / 1.720,00 g.

A silver manual winding desk clock

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 53

CARTIER, LONDRES
N° 2075

Vendu 5 850 € [$]

CARTIER, LONDRES
N° 2075
Vers 1917

Mouvement : mécanique

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection