Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 187 CARTIER La Dona, ref. 2904, n° 87735LX, vers 2005

  • CARTIER  La Dona, ref. 2904, n° 87735LX, vers 2005
CARTIER
La Dona, ref. 2904, n° 87735LX, vers 2005
Montre bracelet de dame en or rose 18K (750). Boîtier de forme trapézoidale avec son bracelet intégré, remontoir serti d'un saphir. Cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, chemin de fer pour les minutes. Mouvement à quartz. Bracelet en or à maillons souples avec fermoir à double boucle déployante signé Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 22 x 22 mm. Poids brut 121,32 g.

Fine 18k rose gold lady's quartz wriswatch with rose gold integrated bracelet

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Lot 187

CARTIER

Vendu 5 000 € [$]

CARTIER

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection