Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 243 CARTIER La Dona, ref. 2895, n° 84672LX

  • CARTIER  La Dona, ref. 2895, n° 84672LX
CARTIER
La Dona, ref. 2895, n° 84672LX
Vers 2005

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : stylisé, remontoir serti d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, motif "rayon de soleil", signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré or blanc 18k / déployante or blanc 18k, signée
Dim. / Poids brut : 27 x 28 mm / 180,43 g.
Avec : 3 maillons supplémentaires

18k white gold quartz lady's wristwatch. White gold integrated bracelet with deployant clasp signed. With 3 more links

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 840 €

Lot 243

CARTIER

Vendu 8 840 € [$]

CARTIER
Vers 2005

Mouvement : quartz, signé

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 840 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection