Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 157 CARTIER La Dona, ref. 2836, n° 80655NX

  • CARTIER  La Dona, ref. 2836, n° 80655NX
CARTIER
La Dona, ref. 2836, n° 80655NX
Vers 2005

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : trapézoïdal, remontoir serti d'un saphir, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, motif "rayons de soleil", index chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré or jaune, à motifs stylisés / déployante, signée
Dim. / Poids brut : 27 x 28 mm / 191,46 g.
Avec : écrin

18k yellow gold quartz lady's wriswatch. Yellow gold integrated bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case

Provenance : Écrin d'une collectionneuse allemande / From the treasure chest of a german lady
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 157

CARTIER

Vendu 6 240 € [$]

CARTIER
Vers 2005

Mouvement : quartz, signé
Avec : écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection